Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: На ул. Садовая-Черногрязская организована пешеходная зона

07.09.2017 17:25

ЦОДД: На ул. Садовая-Черногрязская организована пешеходная зона

Теги: ЦАО , ЦОДД , Пешеходная зона , Организация дорожного движения

На ул. Садовая-Черногрязская организована пешеходная зона, сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«Перед историческим вестибюлем станции метро «Красные Ворота» на ул. Садовая-Черногрязская организована пешеходная зона. В связи с этим изменяется организация дорожного движения на прилегающих улицах. Так, обращаем внимание водителей, что въезд на Мясницкий проезд будет осуществляться с Хоромного тупика и Боярского пер., а выезд с Боярского пер. - на Мясницкий проезд и Хоромный тупик», - говорится в сообщении.

Уточняется, что такое решение позволит организовать комфортное пешеходное пространство для более чем 50 тыс. человек в сутки, а также позволит избежать ситуации с перестроением транспорта через пять полос Садового кольца при выезде с Боярского пер. в сторону Лермонтовской площади.

«Ликвидация конфликтного перестроения сократит вероятность ДТП и повысит пропускную способность на данном участке Садового кольца. Просим водителей быть более внимательными и следовать указаниям дорожных знаков и информационных щитов», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Изменение организации движения на улицах Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 2 93

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок