Меню Поиск

Закрыть

Более 7,6 тыс. автомобилей Volkswagen Multivan отзывают в РФ из-за проблем с натяжителем ремня

05.09.2017 14:41

Более 7,6 тыс. автомобилей Volkswagen Multivan отзывают в РФ из-за проблем с натяжителем ремня

Теги: Росстандарт , Отзыв автомобилей

Более 7,6 тыс. автомобилей Volkswagen Multivan отзывают в РФ из-за проблем с натяжителем ремня, сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва транспортных средств марки VOLKSWAGEN NFZ Multivan T5, T6. Программа мероприятий представлена ООО «Фольксваген Груп Рус», являющимся официальным представителем Volkswagen на российском рынке. Отзыву подлежат 7 тыс. 670 транспортных средств Volkswagen Multivan, реализованных с 2014 г. по 2016 г. с VIN-кодами согласно приложению на сайте Росстандарта», - говорится в сообщении.

Уточняется, что причиной отзыва является возможное касание собственной ветви поликлинового ременя (с противоположным направлением хода) между натяжителем ремня и направляющим роликом. Данный дефект может привести к преждевременному износу и в отдельных случаях к обрыву поликлинового ремня. На транспортных средствах Volkswagen Multivan будет проведена замена натяжителя ремня и поликлиного ременя.

«Уполномоченные представители изготовителя ООО «Фольксваген Груп Рус» проинформируют владельцев автомобилей Volkswagen Multivan, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости, предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, попадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым на сайте Росстандарта перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Рубрика: Транспорт

Тема: Автомобили Следить за темой

Другие материалы по теме: 114

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок