Меню Поиск

Закрыть

В сети кинотеатров «Москино» 9-10 сентября бесплатно покажут фильмы о Москве

04.09.2017 07:27

В сети кинотеатров «Москино» 9-10 сентября бесплатно покажут фильмы о Москве

Теги: Кинотеатры , Праздник , Показы , фильм , Москва-870

9 и 10 сентября в сети кинотеатров «Москино» департамента культуры города пройдут бесплатные показы фильмов о Москве. Программу, приуроченную к 870-летию столицы, назвали «Москва (не) верит». Это отсылка к культовому фильму режиссера Владимира Меньшова о трех провинциалках, которые приехали покорять Москву в конце 1950-х гг., сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Фильм можно посмотреть в воскресенье, 10 сентября, в 14:00 в кинотеатре «Сатурн». В других кинотеатрах сети также покажут известные и уже полюбившиеся зрителям фильмы о Москве советских и российских режиссеров, таких как Эльдар Рязанов, Георгий Данелия, Валерий Тодоровский, Андрей Звягинцев. В «Космосе» 9 сентября в 12:00 покажут фильм «Стиляги». А в кинотеатре «Искра» 9 сентября в 14:00 можно увидеть фильм «Девушка без адреса». Это одна из первых картин Эльдара Рязанова. Фильм повествует о девушке Кате Ивановой, которая едет в Москву, чтобы стать актрисой», - говорится в сообщении.

Также в кинотеатре «Сатурн» 9 сентября в 14:00 можно будет бесплатно посмотреть фильм Георгия Данелии «Я шагаю по Москве». Он снят в 1963 г. по сценарию Геннадия Шпаликова, известного также по фильмам «Я родом из детства», «Застава Ильича» и «Долгая счастливая жизнь».

В кинотеатре «Березка» в воскресенье, 10 сентября, в 16:00 покажут советско-японский фильм «Москва, любовь моя». В основе сюжета судьба японской девушки Юрико, которая родилась в Хиросиме. Она приехала в Москву, чтобы учиться искусству балета.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок