Меню Поиск

Закрыть

Около 15 тыс. школьных принадлежностей собрали для нуждающихся детей в Подмосковье с 16 по 26 августа

01.09.2017 10:33

Около 15 тыс. школьных принадлежностей собрали для нуждающихся детей в Подмосковье с 16 по 26 августа

Теги: Дети , Школы , Почта России , акции

Около 15 тыс. школьных принадлежностей собрали жители Подмосковья для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, с 16 по 26 августа, сообщили в пресс-службе ФГУП «Почта России».

«Подмосковный филиал «Почты России» подвел итоги благотворительной акции «Школьная пора», которая проходила в почтовых отделениях с 16 по 26 августа при поддержке министерства социального развития Московской области. Менее чем за две недели было собрано более 8,5 тыс. тетрадей, 5 тыс. шариковых ручек, 1,5 тыс. простых карандашей, почти 1 тыс. альбомов для рисования, а также множество других предметов, необходимых для учебы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на протяжении 10 дней жители Подмосковья могли принести в отделения почтовой связи канцелярские товары для школьников, попавших в трудную жизненную ситуацию. Школьные принадлежности можно было также приобрести на почте.

«Многие родители знают, что подготовка ребенка к школе - достаточно затратная процедура. При этом, вне зависимости от финансового положения семьи дети должны быть обеспечены всеми необходимыми канцелярскими принадлежностями для учебы. В Московской области более 1 тыс. отделений почтовой связи. Это позволяет нам выступать надежным и доступным посредником между теми, кто нуждается в помощи, и теми, кто готов делать добро. Мы очень рады, что наша акция нашла такой широкий отклик у жителей Подмосковья», - приводятся в сообщении слова директора УФПС Московской области Николая Фролова.

В пресс-службе добавили, что все собранные канцтовары и предметы для школьников передадут в социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних Московской области.

Рубрика: Общество

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок