Меню Поиск

Закрыть

Работы на участке Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до развязки на МКАД выполнены на 50%

30.08.2017 14:47

Работы на участке Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до развязки на МКАД выполнены на 50%

Теги: Строительство , Северо-Восточная хорда

Работы на участке Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до развязки на МКАД выполнены наполовину. Об этом журналистам сообщил первый заместитель главы столичного департамента строительства Петр Аксенов.

«Работы были начаты в 2016 г. На сегодня готовность объекта в целом на 50%. Завершение работ запланировано на конец 2018 г., когда заканчивается контракт. Стоимость его с освобождением участков и техническими всеми решениями - 26 млрд руб.», - отметил П.Аксенов.

По его словам, из 105 км Северо-Восточной хорды уже построено 25 км. Еще 35 км автомагистрали находится в работе, включая 12 км от шоссе Энтузиастов до развязки на МКАД на пересечении с магистралью «Вешняки-Люберцы».

«С запуском этого участка уже будет работать участок от Некрасовки до Открытого шоссе. Здесь будут задействованы и Рязанский проспект, и Щелковское шоссе, и Измайловское шоссе, и шоссе Энтузиастов», - пояснил П.Аксенов.

Северо-Восточная хорда пройдет от платной дороги М11 «Москва-Санкт-Петербург» с западной стороны Октябрьской железной дороги вдоль Московского центрального кольца (МЦК) до развязки на МКАД на пересечении с магистралью «Вешняки-Люберцы» по периферии самых густонаселенных районов юго-востока и севера столицы. Трасса соединит Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе. Полностью завершить работы на Северо-Восточной хорде планируется в 2019 г.

Рубрика: Строительство , Транспорт , Общество

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок