Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме не поддержали отмену административного ареста для не уплативших вовремя штраф нарушителей ПДД

эксклюзив

23.08.2017 13:32

В Госдуме не поддержали отмену административного ареста для не уплативших вовремя штраф нарушителей ПДД

Теги: автомобили , Водители , ПДД , штрафы , законопроект , Госдума

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов не поддержал законопроект депутатов от ЛДПР, согласно которому предлагается отменить удвоение штрафа и административный арест для водителей и собственников транспортных средств (ТС), не уплативших штраф за нарушение ПДД в установленный срок. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Мне не очень понятна логика этого законопроекта. Все-таки надо добиваться исполнения закона. Вряд ли мы поддержим этот законопроект», - сказал М.Емельянов.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что депутаты Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев, Ярослав Нилов, Владимир Сысоев, Алексей Диденко и Андрей Свинцов внесли в нижнюю палату парламента законопроект, предусматривающий отмену санкций для водителей и собственников ТС, не уплативших в срок штраф за нарушение ПДД.

В соответствии с действующим законодательством, неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 тыс. руб., либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок