Меню Поиск

Закрыть

Конно-спортивный комплекс в пос. Северный планируют построить в первой половине 2018 г.

23.08.2017 11:53

Конно-спортивный комплекс в пос. Северный планируют построить в первой половине 2018 г.

Теги: Лошади , Строительство , СВАО , ФОК , Мосгосстройнадзор , спорт

Конно-спортивный комплекс в пос. Северный на северо-востоке Москвы планируют построить в первой половине 2018 г., сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя ведомства Олега Антосенко.

«Завершить строительство конно-спортивного комплекса в пос. Северный на ул. 9-я Северная линия, вл. 1б на северо-востоке Москвы планируется в первой половине 2018 г.», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как пояснили в пресс-службе, новый спортивный комплекс предназначен для тренировок учащихся спортивной школы олимпийского резерва «Северный», расположенной на соседнем участке. Юные спортсмены будут тренироваться по программам современного пятиборья: стрельбе, легкой атлетике, плаванию, фехтованию и конкуру. Для удобства проведения тренировки лошадей, обучения верховой езде в комплексе появится конюшня, рассчитанная на 40 голов лошадей, и внутренний манеж.

«Кроме того, запроектированы 50-метровый плавательный бассейн, тир для стрельбы из лука и пневматического оружия, универсальный спортивный и тренажерный залы. Общая площадь здания спорткомплекса от одного до трех этажей составит 16,1 тыс. кв. м», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что на прилегающей территории будут оборудованы открытые автостоянки на 20 машиномест, а также парковочные места для четырех автобусов. Застройщиком выступает КП Москвы «Большая спортивная арена «Лужники».

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строящихся социальных объектов. На ФОКе в пос. Северный сейчас ведутся работы по разработке грунта котлована, устройству фундаментных плит и железобетонных колонн, установке опалубки чаши бассейна. С начала строительства совместно с выездными лабораториями Центра экспертиз уже проведено 12 проверок. Выявленные нарушения застройщик устраняет в сроки, установленные комитетом», - заключил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок