Меню Поиск

Закрыть

Жара не повлияла на самочувствие питомцев Московского зоопарка

22.08.2017 12:43

Жара не повлияла на самочувствие питомцев Московского зоопарка

Теги: Животные , Лето , жара , Московский зоопарк

Животные Московского зоопарка хорошо переносят жару, сообщили в пресс-службе зоопарка.

«Сейчас в Москве стоит настоящая жара - почти каждый день воздух нагревается до 30 градусов, а на солнце бывает еще жарче. Многие волнуются за наших животных, особенно северных, неприспособленных к такой погоде, спрашивают, как они ее переносят. Больше всего переживают, конечно, за белых медведей, это понятно, ведь в Арктике температура редко поднимается выше 15 градусов. Для Москвы же 30-градусная жара совсем не редкость. И все наши животные легко с ней справляются», - говорится в сообщении.

Как уточняется, у питомцев всегда есть возможность уйти в тень или во внутреннее помещение. В пресс-службе подчеркнули, что в самое жаркое время в вольерах устанавливают разбрызгиватели, которые увлажняют территорию.

«У белых медведей есть бассейн, в котором они с удовольствием плавают. В одном из вольеров работает снежная пушка, благодаря которой даже летом у наших медведей всегда есть снег. Медведи очень любят отдыхать на сугробе в жару, а кроме того, им дают полакомиться замороженными продуктами», - пояснили в пресс-службе.

Там также отметили, что в настоящее время на экспозиции в Московском зоопарке живут два взрослых белых медведя - самка Мурма и самец Врангель, а также их дочка. В пресс-службе добавили, что в Центре воспроизводства редких видов под Волоколамском живут самка Симона и маленькая самочка из природы, Ника.

Ранее Агентству городских новостей «Москва» в центре погоды сообщили, что 30-градусная жара уйдет из столицы к концу рабочей недели.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок