Меню Поиск

Закрыть

Водителей призвали быть аккуратнее на дорогах Подмосковья из-за роста транспортного потока 18-20 августа

18.08.2017 13:43

Водителей призвали быть аккуратнее на дорогах Подмосковья из-за роста транспортного потока 18-20 августа

Теги: Транспорт , автомобили , Московская область , ДТП , Минтранс

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывает автомобилистов быть внимательнее на дорогах в связи с увеличением транспортного потока с 18 по 20 августа 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области предупреждает об увеличении ДТП с тяжкими последствиями в выходные дни. С 18 по 20 августа на дорогах области ожидается увеличение транспортного потока за счет отдыхающих. Минтранс Подмосковья обращается к жителям и гостям региона неукоснительно соблюдать правила дорожного движения - соблюдать скоростной режим и быть бдительными за рулем», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на дорогах Подмосковья работает 500 стационарных и мобильных комплексов фото- и видеофиксации. «ГИБДД региона будет проводить усиленное патрулирование автодорог», - подчеркивается в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что в выходные дни 12-13 августа на дорогах области в ДТП погибли 19 человек и 54 пострадали. Подчеркивается, что основной причиной всплеска аварий стало превышение скоростного режима.

«Типовые ситуации: лобовые столкновения из-за необдуманного обгона, съезды в кювет из-за превышения скорости на опасных поворотах, наезды на пешеходов вне зон пешеходных переходов. При этом стаж водителей-виновников ДТП превышает 10 лет», - пояснили в ведомстве.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Автомобили Следить за темой

Другие материалы по теме: 114

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок