Меню Поиск

Закрыть

Утвержден проект планировки участка дублера Кутузовского проспекта от ул. Минская до ул. Гвардейская

17.08.2017 20:02

Утвержден проект планировки участка дублера Кутузовского проспекта от ул. Минская до ул. Гвардейская

Теги: Собянин , Строительство , проект , Планировка , дублер Кутузовского проспекта

Мэр столицы С.Собянин подписал постановление об утверждении проекта планировки участка Северного дублера Кутузовского проспекта от ул. Минская до ул. Гвардейская. Документ опубликован на сайте мэра и правительства Москвы.

«Правительство Москвы постановляет утвердить проект планировки территории линейного объекта участка улично-дорожной сети - участок Северного дублера Кутузовского проспекта от ул. Минская до ул. Гвардейская», - говорится в документе.

Проект предусматривает строительство основного хода участка Северного дублера Кутузовского проспекта; реконструкции ул. Алексея Свиридова, ул. Красных Зорь, ул. Ивана Франко на участке от ул. Полоцкой до Рублевского шоссе. Также в проекте говорится о реконструкции транспортной развязки на пересечении Рублевского шоссе с ул. Герасима Курина и Кутузовским проспектом.

Кроме того, в документе говорится о строительстве и реконструкции съездов с Кутузовского проспекта на его дублер и Рублевское шоссе. Предусмотрено строительство пешеходных переходов, реконструкция остановок наземного транспорта и строительство съезда с Кутузовского проспекта при следовании из центра на Северный дублер Кутузовского проспекта в сторону области, с устройством пункта взимания платы.

Контроль за выполнением постановления возложен на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Рубрика: Политика , Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок