Меню Поиск

Закрыть

Продажи электромобилей в январе-июне в РФ остались на уровне 2016 г. - 29 штук

16.08.2017 13:28

Продажи электромобилей в январе-июне в РФ остались на уровне 2016 г. - 29 штук

Теги: Статистика , автомобили , электромобили , Продажа

Рынок электромобилей в России в I полугодии 2017 г. не вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает аналитическое агентство «Автостат».

«За I полугодие 2017 г. объем рынка новых электромобилей в России составил 29 шт. – ровно столько, сколько было куплено за январь-июнь прошлого года. Основной прирост парку по-прежнему дает Москва: здесь за шесть месяцев 2017 г. было приобретено 13 новых электромобилей (-13,3% по сравнению с прошлым годом). Еще по четыре электрокара были поставлены на учет в Московской области и Приморском крае. По два автомобиля с электродвигателями приобрели в Хабаровском и Краснодарском краях, по одному – в Татарстане, Санкт-Петербурге, Рязанской и Ростовской областях.

Уточняется, что более половины объема рынка новых электрокаров в России приходится на представителей марки Tesla (18 штут). Оставшиеся принадлежат Nissan - семь электромобилей, Renault - три электромобиля и Mitsubishi - один. Среди моделей лидирует Tesla X - 14 штук, нарастившая объемы - за шесть месяцев 2016 г. был реализован всего один такой электромобиль. На втором месте – Nissan Leaf и семь электрокаров. Далее идут Tesla S - четыре, Renault Twizy - три и Mitsubishi I-MIEV - один.

В целом в России парк электромобилей (не гибридные версии) пока не превышает 1 тыс. штук. Для сравнения - в Китае число электромобилей постепенно приближается к 1 млн, в последнем обзоре министерства общественной безопасности КНР названа цифра 825 тыс. штук.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок