Меню Поиск

Закрыть

Депутат ГД: Закон о налоговых льготах для граждан по программе реновации может быть принят в октябре

эксклюзив

16.08.2017 12:56

Депутат ГД: Закон о налоговых льготах для граждан по программе реновации может быть принят в октябре

Теги: законопроект , Госдума , закон , Реновация , программа реновации жилфонда

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Александр Ремезков рассчитывает, что нижняя палата парламента может рассмотреть законопроект о налоговых льготах для граждан в рамках программы реновации во втором и третьем чтениях до конца октября. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я поправки не видел, но, учитывая, что сейчас все в отпусках, то, скорее всего, раньше первой декады сентября вряд ли рассмотрим - экстренно комитет собирать не будут. Я думаю, что второе и третье чтение может состояться уже в октябре, потому что вопрос о реновации – один из самых, мягко говоря, популярных, и в этом заинтересовано и правительство Москвы, и правительство России, и для граждан это важно. Поэтому, этот законопроект, на мой взгляд, будет рассматриваться в приоритетном порядке», - сказал А.Ремезков, комментируя предполагаемые сроки рассмотрения данного законопроекта.

Ранее на федеральном портале проектов нормативных правовых актов было опубликовано уведомление о том, что правительство РФ разработало проект поправок к указанному законопроекту.

Госдума приняла законопроект в первом чтении 19 июля. Инициатива о налоговых льготах дополняет основной закон о реновации, вступивший в силу 1 июля. Он предусматривает создание в Москве специализированной некоммерческой организации - Фонда содействия реновации жилищного фонда в Москве, который будет заниматься исполнением программы реновации.

Также проектом предлагается освободить граждан-получателей жилья от этого фонда от налога на доходы (НДФЛ).

Автором законопроекта является депутат от «Единой России» Николай Гончар.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок