Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил с днем рождения народного артиста России М.Филиппова

15.08.2017 10:10

С.Собянин поздравил с днем рождения народного артиста России М.Филиппова

Теги: Собянин , артисты , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин направил поздравительную телеграмму народному артисту России Михаилу Филиппову по случаю его 70-летия. Документ опубликован на сайте мэра и правительства столицы.

«Талантливый актер, вы вносите яркий вклад в развитие отечественного искусства и пользуетесь большой зрительской любовью. Ваши замечательные работы в театре и кино отличаются искренностью и психологизмом, дают ценителям прекрасного богатую пищу для размышлений. Спектакли с вашим участием являются украшением репертуара Московского академического театра им. В.Маяковского и способствуют росту интереса к русской классике среди новых поколений зрителей», - говорится в телеграмме.

Он пожелал артисту здоровья, благополучия и вдохновенного творчества.

М.Филиппов родился 15 августа 1947 г. в Москве. Учился на филологическом факультете Московского государственного университета им. М.Ломоносова и параллельно играл в студенческой студии «Наш дом». После четвертого курса перешел в Российский университет театрального искусства, который окончил в 1973 г. Затем поступил в труппу Московского академического театра им. В.Маяковского.

М.Филиппов сыграл в таких фильмах как «Красное и черное», «Дети Арбата», «Небеса обетованные», «Гагарин. Первый в космосе» и многих других.

Рубрика: Культура , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок