Меню Поиск

Закрыть

Более 130 тыс. поездок на экспрессах «Ласточка» совершают москвичи еженедельно

15.08.2017 07:38

Более 130 тыс. поездок на экспрессах «Ласточка» совершают москвичи еженедельно

Теги: Поезда , Пассажиры , Ласточка

Более 130 тыс. поездок на экспрессах «Ласточка» совершают москвичи еженедельно, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«За неделю, с 31 июля по 6 августа, на скоростных пригородных поездах «Ласточка» совершено 132 тыс. поездок, тогда как за аналогичный период прошлого года - 110 тыс. поездок. В конце 2015 г. еженедельный пассажиропоток составлял около 70 тыс. пассажиров. Таким образом, жители оценили возможность добраться из Зеленограда в центр Москвы за 25–35 минут», - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Уточняется, что экспрессы «Ласточка» запустили на участке Ленинградский вокзал - Крюково (Зеленоград) 1 октября 2015 г. Остановки экспрессов - Ленинградский вокзал, Химки, Сходня, Крюково. Поезда, следующие до Твери, также останавливаются в Клину. Время поездки от Ленинградского вокзала до Крюково на «Ласточке» составляет не более 35 минут, что почти в два раза меньше, чем в традиционных электричках (57 минут). Средний интервал движения поездов составляет около семи минут в час пик.

По словам М.Ликсутова, пассажиропоток в поездах-экспрессах на этом направлении растет также благодаря доступным тарифам и широкому абонементному меню.

С октября 2016 г. в утренний час пик на участок выходит дополнительная пара поездов «Ласточка». По рабочим дням здесь курсируют 33 пары экспрессов.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок