Меню Поиск

Закрыть

Более 23 тыс. кв. м асфальта уложат на ул. Большая Лубянка в рамках программы «Моя улица»

14.08.2017 07:19

Более 23 тыс. кв. м асфальта уложат на ул. Большая Лубянка в рамках программы «Моя улица»

Теги: Дороги , ЦАО , благоустройство , Лубянка , Асфальт , Петровка

На ул. Большая Лубянка и ул. Петровка завершается благоустройство по программе «Моя улица». Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«В ближайшее время на этих улицах установят новые фонари с энергосберегающими лампами. На ул. Большая Лубянка предстоит уложить более 23 тыс. кв. м асфальта, а на ул. Петровка остается установить лавочки, урны и навигационные стрелы. Кроме того, на ул. Петровка в рамках программы «Моя улица» появится участок исторической брусчатой мостовой», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на ул. Петровка уже проложили кабельную и ливневую канализацию, установили новый бортовой камень и замостили тротуары крупной гранитной плиткой, в то время как на ул. Большая Лубянка приступили к обновлению уличного освещения.

Планируется, что тротуары на этих двух обновленных улицах в среднем расширятся до 2,5-5 м в зависимости от участков. Количество полос движения при этом останется прежним. На ул. Большая Лубянка также появятся две выделенные полосы для общественного транспорта - в обе стороны движения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок