Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Число поездок на велосипедах столичного велопроката выросло в июле в 1,5 раза - до 500 тыс.

08.08.2017 19:20

М.Ликсутов: Число поездок на велосипедах столичного велопроката выросло в июле в 1,5 раза - до 500 тыс.

Теги: Велосипеды , Велопрокат

Количество поездок на велосипедах столичного велопроката увеличилось в июле 2017 г. в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. и превысило 500 тыс. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«В июле совершено более 500 тыс. поездок на городских велосипедах, что в полтора раза больше, чем в июле прошлого года», - заявил он, подчеркнув, что достигнутый показатель является рекордным для столичного велопроката.

М.Ликсутов отметил, что ежедневно пользователи берут велосипеды в среднем 16 тыс. раз. С начала 2017 г. пользователи велопроката проехали на велосипедах 3,6 млн км.

Сезон работы столичного велопроката «Велобайк» открылся 29 апреля 2017 г. Цены на аренду велосипедов не изменились. В системе столичного велопроката появился новый тариф «Сезон 45 минут», который предусматривает возможность взять велосипед на 45 минут бесплатно. Стоимость нового тарифа составит 1,5 тыс. руб. за весь сезон.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Велопрокат Следить за темой

Другие материалы по теме: 61

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок