Меню Поиск

Закрыть

Более 5 млн поездок на велосипедах городского проката совершено в Москве с начала сезона

02.10.2020 11:18

Более 5 млн поездок на велосипедах городского проката совершено в Москве с начала сезона

Теги: Статистика , Москва , Велобайк

Больше 5 млн поездок на велосипедах городского проката совершено в Москве в период с июня по сентябрь 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе банка ВТБ.

«В этом году за июнь-сентябрь пользователи «Велобайка» в Москве совершили более 5 млн поездок. Велосезон в столице продолжается, при этом по числу прокатов горожане и гости столицы уже превзошли показатели всего прошлого года. Проект реализуется правительством Москвы при поддержке ВТБ», - говорится в сообщении.

При этом более 712 тыс. поездок совершено курьерами и волонтерами, уточняется в сообщении. В сентябре число прокатов составило 759 тыс., что на 23% превышает статистику за аналогичный период прошлого года.

«Самыми популярными у пользователей в сентябре стали станции проката на ВДНХ и у «Москвариума». В тройку лидеров впервые вошел велопорт около Усачевского рынка. Средняя протяженность одной поездки составляет порядка 3 км», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что в этом сезоне «Велобайк» уже установил 119 новых станций велопроката в 19 районах, в том числе по просьбе пользователей в районах Люблино и Алтуфьевском, у станции МЦД «Тестовская», у станции метро «Мичуринский проспект», в Староватутинском проезде. В настоящее время горожанам и гостям Москвы доступны 648 точек проката и более 6,1 тыс. велосипедов.

Рубрика: Транспорт

Тема: Велопрокат Следить за темой

Другие материалы по теме: 61

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок