Меню Поиск

Закрыть

АМПП: На средства от платных парковок обустроено 12 объектов в районе Богородское на востоке Москвы

08.08.2017 16:15

АМПП: На средства от платных парковок обустроено 12 объектов в районе Богородское на востоке Москвы

Теги: ВАО , Богородское , благоустройство , АМПП , платная парковка

На средства, полученные от платных парковок, обустроено 12 объектов в районе Богородское на востоке Москвы, сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«Власти города продолжают вести во многих районах столицы работы по благоустройству дворовых территорий на средства, полученные от платных парковок. На сегодняшний день обустроено 12 объектов в районе Богородское по адресу ул. Просторная, д. 13», - говорится в сообщении.

Уточняется, что во дворе этого дома был переложен асфальт, а также постелен рулонный газон. Через такой газон не смогут пролезть сорняки, и за ним будет легко ухаживать. Для того, чтобы исключить попадание на траву лишней грязи, были установлены бордюры, позволяющие, в том числе, укрепить асфальтное покрытие. Кроме того, для маленьких жителей была обустроена детская площадка с мягким покрытием. Здесь также были установлены лавочки, чтобы дети всегда были под присмотром взрослых, и урны.

«Платные парковки напрямую связаны с жизнью города. Так, например, все деньги, которые автомобилисты платят за стоянку своей машины на оборудованных местах, направляются в бюджет столицы и идут на ее развитие и обустройство. При этом в каждом районе учитывается мнение местных жителей: не менее 10% мероприятий по благоустройству реализуется по их инициативам», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в 2017 г. за счет средств, полученных от платных парковок, управа планирует обустроить еще целый ряд объектов. Результаты работ и дальнейшие планы можно посмотреть на сайтах управ.

Рубрика: Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок