Меню Поиск

Закрыть

Рассмотрение дел «Бургер Кинга» и «Шоколадницы» о завышенных ценах в аэропортах перенесли на 10 августа

07.08.2017 14:49

Рассмотрение дел «Бургер Кинга» и «Шоколадницы» о завышенных ценах в аэропортах перенесли на 10 августа

Теги: аэропорты , ФАС

Московское областное УФАС перенесло на 10 августа рассмотрение дел, возбужденных против ООО «Бургер Рус» (сеть ресторанов быстрого питания «Бургер Кинг»), ООО «Галерея-АЛЕКС» (сеть кофеен «Шоколадница») по факту злоупотребления доминирующим положением на рынке общепита в столичных аэропортах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«На заседаниях комиссии (УФАС Подмосковья - прим. Агентства «Москва») представителями ООО «Бургер Рус» и ООО «Галерея-АЛЕКС» были заявлены ходатайства об отложении рассмотрения дел и продлении сроков предоставления запрошенных сведений, которые комиссией удовлетворены. Дела в отношении ООО «Бургер Рус» и ООО «Галерея-АЛЕКС» отложены до 10 августа 2017 г.», - сообщили в пресс-службе.

В антимонопольной службе добавили, что также было отложено рассмотрение дела в отношении ООО «Мастер Франчайзинг Групп» (сеть кафе «Му-Му»), заседание комиссии состоится 11 сентября 2017 г.

Ранее Управление ФАС Московской области установило, что в общей зоне аэропорта «Домодедово» рестораном быстрого питания «Бургер Кинг» и кафе «Му-Му», а также в общей и стерильной зонах аэропорта «Жуковский» в кофейнях «Шоколадница» реализуются продукты питания по ценам, превышающим цены на аналогичные продукты питания, реализуемые на территории Москвы и Московской области. В итоге были возбуждены дела по признакам нарушения п. 1 ч. 1 ст. 10 закона «О защите конкуренции», в связи с злоупотреблением указанными хозяйствующими субъектами доминирующим положением на рынке оказания услуг по общественному питанию на территории аэропортов, путем установления и поддержания монопольно высоких цен на продукты питания.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок