Меню Поиск

Закрыть

Более 350 дополнительных поездов на курорты Краснодарского края назначено ФПК до начала сентября

04.08.2017 13:43

Более 350 дополнительных поездов на курорты Краснодарского края назначено ФПК до начала сентября

Теги: Поезда , Лето , РЖД , Курорты , ФПК

Более 350 дополнительных поездов дальнего следования для поездок на курорты Краснодарского края назначено АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК), они будут курсировать до начала сентября, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«354 дополнительных пассажирских поезда дальнего следования назначены ФПК (дочернее общество ОАО «РЖД») для путешествий на курорты Краснодарского края. На самых популярных в летний период железнодорожных направлениях они будут курсировать до начала сентября. Так, пассажирам предлагаются билеты на дополнительные поезда Санкт-Петербург-Новороссийск, Санкт-Петербург-Анапа, Москва-Адлер, Москва-Анапа, Кострома-Адлер, Уфа-Самара-Адлер, Екатеринбург-Адлер, Тюмень-Адлер, Архангельск-Анапа, Красноярск-Анапа и другие», - говорится сообщении.

Уточняется, что высокий спрос на поездки к черноморским курортам позволил также включить 67 дополнительных вагонов в уже курсирующие поезда. Дополнительные места обеспечены в поездах, которые следуют в Анапу, Адлер, Новороссийск и Ейск отправлением из Москвы, Архангельска, Воркуты, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Казани, Самары, Ижевска, Уфы, Кирова, Красноярска, Тюмени и Екатеринбурга.

«Всего до начала сентября на востребованных среди отдыхающих направлениях поезда совершат почти 14 тыс. рейсов, что на 4,6% выше уровня прошлого года. В летний период в сообщении с южными курортами планируется перевезти около 6 млн пассажиров. Только в последнюю декаду августа - с 20 августа по 3 сентября 2017 г. - в поездах будет предложено 789 тыс. мест, что на 0,7% превышает показатели прошлого года», - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что обеспечение дополнительных пассажирских мест и формирование дополнительных поездов не приведет к увеличению цен на билеты.

«Более того, пассажирам будут предложены скидки - при покупке билетов в дополнительный поезд №499/500 Москва-Адлер действуют специальные цены в купейные вагоны: 1 тыс. 899 руб. - верхняя полка, 3 тыс. 650 руб. - нижняя полка. В регулярных поездах также применяются специальные акции в рамках политики динамического ценообразования», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: фпк Следить за темой

Другие материалы по теме: 18

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок