Меню Поиск

Закрыть

Конечную станцию для общественного транспорта могут построить в Щербинке вместо административного здания

01.08.2017 10:51

Конечную станцию для общественного транспорта могут построить в Щербинке вместо административного здания

Теги: Строительство , Остановки , Москомстройинвест , ТиНАО , ГЗК

Конечную станцию маршрута и отстойно-разворотную площадку общественного транспорта могут построить в городском округе Щербинка в ТиНАО вместо административного здания, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Сергеем Собяниным, на заседании 27 июля 2017 г. согласилась с прекращением реализации инвестиционного проекта по адресу: городской округ Щербинка, Бутовский тупик, д. 1, НАО», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на данном земельном участке площадью 0,99 га планировалось строительство административного здания.

«С этой целью с инвестором в июне 2012 г. был заключен договор аренды, однако градостроительный план земельного участка не был оформлен, информация о градостроительной экспертизе и разрешении на строительство отсутствует», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева.

В пресс-службе добавили, что неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного и иного строительства, в течение трех лет с момента заключения договора аренды является существенным нарушением, которое, в свою очередь, послужило основанием для досрочного расторжения договора в судебном порядке.

«В дальнейшем участок может быть использован для размещения отстойно-разворотной площадки и конечной станции маршрута общественного транспорта», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Градостроительно-земельная комиссия Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 1 189

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок