Меню Поиск

Закрыть

Кинологи проверят праздничные площадки в Москве в преддверии Дня ВДВ и 870-летия столицы

эксклюзив

31.07.2017 15:39

Кинологи проверят праздничные площадки в Москве в преддверии Дня ВДВ и 870-летия столицы

Теги: алкоголь , День ВДВ , День города , безопасность

В преддверии Дня ВДВ и Дня города праздничные площадки Москвы обследуют с участием кинологов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников, комментируя вопрос обеспечения правопорядка в Москве в праздничные дни.

«Все площадки проведения мероприятий обследуются кинологами со служебными собаками, проводятся проверки жилого сектора, чердачных и подвальных помещений, устанавливаются дополнительные бетонные ограждения и рамки металлоискателей, порядок обеспечивают также наряды полиции, Росгвардии и народные дружинники», - отметил В.Черников.

Он напомнил, что во время проведения общегородских массовых мероприятий в Москве традиционно применяются правила ограничения продажи спиртных напитков, в том числе пива и слабоалкогольных напитков в местах массовых мероприятий, а для профилактики возможных травм предусмотрен запрет на продажу любых напитков в стеклянной таре. «Соответственно, подобные ограничения будут действовать в городе как в День ВДВ, так и во время проведения празднования Дня города. То есть, по сути, можно говорить о том, что московские праздники - безалкогольные, и как показывает наш опыт, это хорошая традиция», - добавил В.Черников.

Ранее Агентство «Москва» сообщило о том, что с 9 по 10 сентября в местах проведения массовых мероприятий будет дежурить около 15 тыс. сотрудников правоохранительных органов, из них более 4,5 тыс. сотрудников полиции и более 8 тыс. сотрудников Росгвардии, в том числе ОМОН. Кроме того, следить за порядком будут около 2,5 тыс. народных дружинников. Для охраны общественного порядка и безопасности планируется задействовать, в том числе, и представителей частных охранных организаций.

В 2017 г. Москва отмечает 870-летие. Праздничные мероприятия пройдут 9 и 10 сентября на уличных и парковых площадках столицы. Главная тема торжеств в этом году - «Москва - город, где создается история».

День Воздушно-десантных войск отмечается в России 2 августа. Основные мероприятия в честь этого праздника пройдут в Парке Горького и парке «Сокольники».

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок