Меню Поиск

Закрыть

Общежитие для студентов и аспирантов Первого МГМУ им. И.Сеченова могут ввести в эксплуатацию осенью

28.07.2017 12:15

Общежитие для студентов и аспирантов Первого МГМУ им. И.Сеченова могут ввести в эксплуатацию осенью

Теги: Строительство , ЗАО , общежития , Мосгосстройнадзор

Общежитие гостиничного типа для студентов и аспирантов Первого Московского государственного медицинского университета им. И.Сеченова на западе Москвы могут ввести в эксплуатацию осенью 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя комитета Олега Антосенко.

«Общежитие гостиничного типа для студентов и аспирантов Первого Московского государственного медицинского университета им. И.Сеченова на западе Москвы планируется ввести в эксплуатацию этой осенью», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, новостройка возводится по адресу: ул. Озерная, вл. 2А в ЗАО. Здание состоит из двух блоков высотой 10 и девять этажей, причем один из них будет предназначен для малосемейных студентов. В блоках предусмотрено 357 квартир общей площадью свыше 19 тыс. кв. м. Однокомнатные номера основного общежития смогут вмещать в себя двух-трех человек, двухкомнатные - по четыре-пять, трехкомнатные - семь. Однокомнатные номера для малосемейных граждан рассчитаны на одного и двух человек, «двушки» - для трех.

«Также в общежитии-гостинице разместятся учебные классы для занятий, библиотека, а также буфет, фитнес-центр, кухни, прачечная и прочие помещения. Будет создана открытая автостоянка, которая сможет вместить 62 автомобиля», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что объект возводится за счет средств федерального бюджета. Застройщиком выступает ФГБОУ ВО «Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова» Минздрава России.

«Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что на базе Первого МГМУ им. И.Сеченова в 2017-2020 гг. будет создан индустриальный парк биомедицины. Поэтому строительству этого объекта уделяется особое внимание. С начала строительства проведено 23 проверки новостройки. В настоящее время специалисты комитета проводят итоговую проверку. После устранения всех замечаний объект будет введен в эксплуатацию», - заключил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок