Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы выставят на торги семь земельных участков

28.07.2017 09:15

Власти Москвы выставят на торги семь земельных участков

Теги: Собянин , Строительство , Москомстройинвест , Земельный участок , ГЗК , торги

Власти Москвы выставят на торги семь земельных участков, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Сергеем Собяниным, согласилась с выставлением на торги семи земельных участков в разных округах Москвы для нового строительства. Так, по адресу: Внуковское шоссе, коммунальная зона, ЗАО, планируется строительство объекта производственного назначения площадью 17 тыс. 120 кв. м. Площадь участка составляет 1,1 га», - говорится в сообщении.

Уточняется, что также в Зеленограде на торги планируется выставить два участка. Первый располагается по адресу: промзона «Малино» на пересечении проектируемого проезда 65 и ул. Малинская. На территории 0,6 га могут возвести офисно-складской комплекс общей площадью 13,1 тыс. кв. м. Второй участок площадью 0,3 га располагается в пос. Малино на пересечении ул. Малинская и ул. Школьная. «Здесь может быть построен медицинский центр площадью 1,5 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова ответственного секретаря ГЗК, председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

К.Тимофеев отметил, что еще два объекта спорта могут появиться на территории ТиНАО. Один планируется построить в поселении Киевский в пос. Киевский, рядом с д. 25 на участке площадью 0,4 га. Площадь объекта составит 7,4 тыс. кв. м. Другой объект площадью 12,35 тыс. кв. м планируют возвести на участке 0,7 га по адресу: поселение Марушкинское, дер. Марушкино, уч. 2. Все участки свободны от строений. Проведение публичных слушаний по данным адресам не требуется.

«Также в южном округе Москвы на участке площадью 0,3 га могут появиться новые офисы и гаражи. Проект строительства офисно-гаражного комплекса по адресу: ул. Дорожная, вл. 7 в ЮАО был одобрен на публичных слушаниях. Площадь объекта составит 11,5 тыс. кв. м. В настоящий момент на данной территории расположена открытая автостоянка для большегрузного автотранспорта. Земельный участок огорожен, доступ свободный», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что на публичных слушаниях было одобрено и строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Объект площадью 5 тыс. 480 кв. м планируется возвести по адресу: Зеленоград, ул. Александровка, вл. 4 на участке 0,9 га. В настоящее время участок свободен от строений и не используется.

Рубрика: Строительство

Тема: Градостроительно-земельная комиссия Следить за темой

Другие материалы по теме: 189 1 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок