Меню Поиск

Закрыть

Детскую площадку в районе Соколиная гора благоустроили за счет средств от платных парковок

28.07.2017 00:41

Детскую площадку в районе Соколиная гора благоустроили за счет средств от платных парковок

Теги: Дети , Соколиная Гора , благоустройство , детская площадка , платная парковка

Благоустройство детской площадки завершилось на ул. Семеновский Вал в столичном районе Соколиная гора, работы осуществлялись за счет средств от платных парковок. Об этом сообщает ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) со ссылкой на единый транспортный портал.

«Каждый автомобилист, который вносит деньги за стоянку своей машины, помогает сделать город лучше. Все средства, собранные с платной парковки, направляются на благоустройство и развитие столицы. Работы по улучшению различных объектов ведутся на территории многих районов Москвы. Так, например, в районе Соколиная гора (Восточный административный округ) в 2017 г. такие мероприятия пройдут на девяти объектах. Одним из первых объектов в районе, где уже завершены работы по благоустройству на средства от платных парковок, стала детская площадка по адресу: ул. Семеновский Вал, д. 12», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для удобства и безопасности детей на площадке постелено новое резиновое покрытие. Как подчеркивается, современный материал позволяет смягчить падение детей во время активной игры, а также облегчает чистку поверхности в любое время года. Кроме того, на объекте заменен садовый бордюрный камень, благодаря чему площадка выглядит более ухоженной и удобной как для детей, так и для их родителей.

«Принцип, по которому деньги, собранные за парковку, направляются в бюджет Москвы, остается неизменным. При этом особо стоит подчеркнуть, что не менее 10% мероприятий по благоустройству реализуется по инициативам жителей», - отметили в АМПП.

Рубрика: Общество

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок