Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство двух 23-этажных жилых домов на северо-востоке Москвы

26.07.2017 11:41

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство двух 23-этажных жилых домов на северо-востоке Москвы

Теги: Строительство , СВАО , Мосгосстройнадзор , Жилые дома

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство двух 23-этажных жилых корпусов в Высоковольтном проезде на северо-востоке Москвы, срок действия разрешения до июня 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство двух 23-этажных жилых корпусов в Высоковольтном проезде на северо-востоке Москвы», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, общая площадь жилых домов, в которых будет 396 квартир, составит почти 30 тыс. кв. м. Оба корпуса будут с нежилыми помещениями на первых этажах с высотой потолков до 4,5 м. К одному из зданий пристроят одноэтажное помещение общественного назначения. Жилая часть и общественные помещения на первых этажах будут со своими входными группами и отделены друг от друга глухими противопожарными стенами. Жилая группа на первом этаже включает: вестибюль (лобби) с местами для почтовых ящиков, группу лифтов, тамбур с воздушной тепловой завесой, лестничную клетку. Для комфортного доступа в здания запроектированы сквозные проходы.

«В подвальных этажах оборудуют кладовые площадью от 2,9 до 7 кв. м. В них жильцы смогут попасть с помощью одного из лифтов, а также по лестничной клетке. На прилегающей территории предусмотрена наземная парковка на 63 машиноместа. Также жители смогут воспользоваться многоуровневой стоянкой, которую возведут неподалеку. Срок действия разрешения на строительство - до июня 2019 г.», - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что на этой площадке уже ведется строительство двух корпусов на 726 квартир общей площадью 63 тыс. кв. м. В данный момент строители завершили монтаж зданий. Жилые дома возводятся за счет средств инвестора. Застройщиком выступает ПАО «Группа компаний ПИК».

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок