Меню Поиск

Закрыть

Станции метро «Рассказовка» и «Новопеределкино» откроются для пассажиров в начале 2018 г.

20.07.2017 20:52

Станции метро «Рассказовка» и «Новопеределкино» откроются для пассажиров в начале 2018 г.

Теги: Собянин , Строительство , Метро

Строящиеся станции «Рассказовка» и «Новопеределкино» Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена откроются для пассажиров в начале 2018 г. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в прямом эфире на телеканале «ТВ Центр».

«Стройка просто гигантская. Это самая большая ветка метро: от «Делового центра» до «Парка Победы», до «Раменок» и от «Раменок» до «Солнцево», Переделкино, «Рассказовки», больше 20 км линии метро, большое количество станций. До «Раменок» мы уже построили и ввели часть этой ветки. Но то, что касается Переделкино, «Солнцево», и «Рассказовки», я думаю, что все основные работы в этом году уже будут закончены. Мы ее обкатаем, и где-то в начале следующего года запустим уже для пассажиров», - отметил С.Собянин.

Он добавил, что этот проект давно ждут москвичи. «Этот проект долгожданный, потому что обещали жителям лет 20 его построить. Мы приступили к строительству лет пять всего. Это самая большая ветка и самый большой проект метро из тех, которые уже в настоящее время близки к завершению», - добавил С.Собянин.

Также мэр заявил, что участок пути до станции метро «Селигерская» Люблинско-Дмитровской линии подземки закончат до конца 2017 г. «Оставшуюся часть до «Селигерской» мы закончим в этом году. Это очень сложный проект, местами эта ветка была сверхглубокого залегания и приходилось пробивать, что называется «дедовскими» методами, вручную. К счастью, все основные трудные участки уже пройдены, и я надеюсь, что в конце этого года-в начале следующего она поедет», - подчеркнул С.Собянин.

Рубрика: Транспорт , Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок