Меню Поиск

Закрыть

Строительство жилого комплекса «Белые ночи» в ТиНАО могут завершить в 2021 г.

20.07.2017 14:54

Строительство жилого комплекса «Белые ночи» в ТиНАО могут завершить в 2021 г.

Теги: Строительство , Проверки , Мосгосстройнадзор , ТиНАО , ЖК

Строительство жилого комплекса «Белые ночи», расположенного в поселении Сосенское в ТиНАО, планируется завершить в 2021 г., сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«Специалисты Мосгосстройнадзора совместно с выездными лабораториями ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве» проверили ход работ на строительстве жилого комплекса «Белые ночи» вблизи пос. Коммунарка в поселении Сосенское», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, завершить строительство планируется в 2021 г. Застройка включает 12 домов жилой площадью 272,5 тыс. кв. м на 4 тыс. 470 квартир, а также развитую инфраструктуру: объекты торгово-бытовой сферы, две школы, три детских сада и торгово-пешеходный мост через автодорогу Солнцево-Бутово-Видное. Строители приступили к возведению двух корпусов.

«В общей сложности эксперты «ЦЭИИС» выполнили восемь инструментальных исследований. Кроме того, специалисты провели комплексное обследование стройплощадки на ранней стадии: измерили плотность потока радона с поверхности земли, выполнили работы по определению мощности дозы гамма-излучения на объекте, дали оценку физических свойств грунта, проверили качество геодезических работ по устройству котлованов», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что в дальнейшем Мосгосстройнадзор совместно с ГБУ «ЦЭИИС» продолжит проверки на всех этапах производства работ.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет приоритетное внимание объектам жилого назначения. Итоги испытаний и замеров жилого комплекса в Коммунарке не выявили нарушений. Незначительные замечания по превышению крутизны откосов котлована, выявленные геодезической службой, взяты на контроль специалистами. Строительство корпусов продолжается по графику», - добавил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок