Меню Поиск

Закрыть

Вторую очередь строительства столичного театра Et Cetera могут ввести в IV квартале 2018 г.

эксклюзив

18.07.2017 13:15

Вторую очередь строительства столичного театра Et Cetera могут ввести в IV квартале 2018 г.

Теги: Строительство , ЦАО , театр , Проверки , Мосгосстройнадзор

Вторую очередь строительства театра Et Cetera могут ввести в эксплуатацию в IV квартале 2018 г., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«Вторую очередь московского театра Et Cetera под руководством Александра Калягина по адресу: Фролов пер., вл. 2, в центре столицы планируется ввести в эксплуатацию в конце 2018 г.», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что срок действия разрешения на строительство - до 28 октября 2018 г., значит ввести вторую очередь планируется в IV квартале 2018 г.

«Проект второй очереди включает в себя строительство здания с новой входной группой и театральной частью общей площадью 3,8 тыс. кв. м. Проектировщики предложили перенести и расширить входную группу с фойе, гардеробом, буфетом и санузлами со стороны Тургеневской площади и ул. Мясницкая. У театра также появятся современные репетиционные и складские помещения. Здание будет переменной этажности (один-два-восемь этажей)», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что проект также предполагает благоустройство площади перед театром. В настоящее время ведутся монолитные работы на уровне второго этажа. В скором времени выездную проверку на объекте проведут специалисты Центра экспертиз, подведомственного Мосгосстройнадзору. На период проведения работ основное здание театра будет работать в обычном режиме.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет приоритетное внимание качеству и безопасности социально значимых объектов. В ходе проверки эксперты ГБУ «ЦЭИИС» проверят качество монолитных конструкций, что непосредственно влияет на безопасность и надежность объекта», - заключил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок