Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор проверит качество работ на 41 стройплощадке в Москве 17-23 июля

17.07.2017 13:49

Мосгосстройнадзор проверит качество работ на 41 стройплощадке в Москве 17-23 июля

Теги: Строительство , Проверки , Мосгосстройнадзор , Застройщики

Мосгосстройнадзор проверит качество работ на 41 объекте строительства в Москве за текущую неделю, сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«Специалисты Мосгосстройнадзора совместно с представителями центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве («ЦЭИИС») на этой неделе проверят 41 объект строительства, выполнят 269 исследований. В рамках поручения мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет приоритетное внимание качеству и безопасности объектов строительства», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как пояснили в пресс-службе, в числе проверяемых объектов - многофункциональные жилые комплексы в ТиНАО, ЮАО, ЦАО, ЮЗАО, САО, Зеленограде, станция техобслуживания автомобилей Toyota и Lexus, детские сады, участки метро и автомобильных дорог.

«Так, эксперты выйдут на проверку строительства федерального центра цереброваскулярной патологии и инсульта Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.Пирогова на ул. Островитянова, вл. 1. На объекте проверят качество возводимых внутренних проездов (прочность бетона на сжатие, размеры, качество поверхности бетонных конструкций и прочее). Кроме того, эксперты проверят соответствие стройматериалов по показателю негорючести требованиям технических регламентов и проекту, а также качество монтажа оконных и дверных проемов, готовых покрытий пола и облицовки стен. Здание центра планируется ввести в эксплуатацию до конца 2017 г.», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что проверка с участием выездных лабораторий Центра экспертиз пройдет и на строительстве детского сада в Московском в ТиНАО. Специалисты проверят наличие концентраций вредных веществ в воздухе помещений. На строительстве многоэтажной пристройки к гостиничному комплексу «Волга» в центре столицы проверят фасадные конструкции, а также проведут тепловизионное обследование окон на соответствие показателям энергоэффективности.

«По результатам проверок сотрудниками Центра экспертиз будут переданы официальные заключения по качеству строительства в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок