Меню Поиск

Закрыть

Более 2,2 млн автомобилистов скачали мобильное приложение «Парковки Москвы»

13.07.2017 12:36

Более 2,2 млн автомобилистов скачали мобильное приложение «Парковки Москвы»

Теги: Водители , Приложения , АМПП , платная парковка

Количество скачиваний мобильного приложения «Парковки Москвы» превысило 2,2 млн раз, сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» («АМПП»).

«С момента запуска мобильного приложения «Парковки Москвы» количество его скачиваний превысило 2,2 млн раз. При этом большее число скачиваний совершили пользователи операционной системы IOS. Их количество практически достигло 1,3 млн человек. В системе Android зафиксировано более 955 тыс. скачиваний данного приложения», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в приложении действует ряд функций, которые позволяют быстро и выгодно оплатить парковку, а также делают этот процесс максимально удобным для пользователей. Так, во избежание штрафов, выписанных из-за невнимательности автомобилиста, в приложении номера машины вводятся по представленному шаблону с номером региона. Помимо этого, владельцы транспортных средств могут в режиме online увидеть на карте ближайшую парковку и действующий на ней тариф, а также найти припаркованный автомобиль с подсказкой удобного до него пешего маршрута.

«Сегодня доля электронных платежей через мобильное приложение составляет 80% - это больше, чем в европейских городах. Всего 96% платежей парковки происходит с помощью мобильного телефона - через приложение и SMS», - приводятся в сообщении слова генерального директора ГКУ «АМПП» Александра Гривняка.

В пресс-службе также добавили, что впервые приложение «Парковки Москвы» было представлено в 2012 г. На сегодняшний день им пользуются около 80% автомобилистов.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок