Меню Поиск

Закрыть

«Аэрофлот» рассматривает возможность включения криптовалют в перечень своих расчетных инструментов

эксклюзив

11.07.2017 07:00

«Аэрофлот» рассматривает возможность включения криптовалют в перечень своих расчетных инструментов

Теги: Аэрофлот , авиакомпании , авиация , криптовалюта

Авиакомпания «Аэрофлот» ищет подрядчика для проведения исследования о возможности применения криптовалют в деятельности компании. Это следует из документов, которые имеются в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«В связи с нарастающей глобальной тенденцией распространения и использования криптовалют в мире предлагается рассмотреть возможность их применения в рамках деятельности ПАО «Аэрофлот», - говорится в документе.

Как сообщается в документах, итоги закупки будут подведены 2 августа 2017 г. Подрядчик должен будет закончить исследование до 10 декабря 2017 г. «Аэрофлот» планирует потратить на исследование до 24,6 млн руб.

Целью исследования является оптимизация расходов «Аэрофлота», а также повышение конкурентоспособности и операционной эффективности компании. Подрядчик должен будет провести анализ российского и зарубежного законодательства, оценить перспективы развития рынка криптовалют, оценить экономический и налоговый потенциалы в случае включения криптовалюты в перечень расчетных инструментов авиакомпании.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Аэрофлот Следить за темой

Другие материалы по теме: 333 1 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок