Меню Поиск

Закрыть

Москвичи совершают 19 млн поездок на общественном транспорте в рабочий день

07.07.2017 17:30

Москвичи совершают 19 млн поездок на общественном транспорте в рабочий день

Теги: Ликсутов , Транспорт , автобусы , Троллейбусы , Поезда , Трамваи , Метро , Москва 24 , общественный транспорт , Москва , Пассажиры , Городской транспорт , Метрополитен , Пассажирский транспорт , Московский метрополитен , Московский транспорт , Дептранс

Жители Москвы совершают 19 млн поездок на общественном транспорте в рабочий день. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» сообщил заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Первый показатель – это количество пассажиров, которые пользуются транспортной системой Москвы. В рабочий день это 19 млн поездок. Вообще, огромная цифра. Так вот, если брать то, с чего мы начинали, 2010 г. и 2016 г., уже по итогам 2016 г. можем сказать, что общее количество поездок у нас увеличилось на 10%, это почти 2 млн дополнительных поездок в день. Огромная цифра, на самом деле, сопоставимая, ну, с населением даже некоторой европейской страны», - сказал М.Ликсутов.

По его словам, количество поездок у пассажиров, которые полностью оплачивают свой проезд, увеличилось на 37%. «Мы называем их экономически активные граждане, которые не имеют никаких льгот, но выбирают городской транспорт для своих ежедневных поездок. И примерно по статистике и по анализу, которые мы делаем, примерно половина этих дополнительных пассажиров раньше пользовалось личным транспортом», - заключил заммэра.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Общественный транспорт Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 77 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок