Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин провел встречу с мэром Стамбула К.Топбашем

05.07.2017 17:59

С.Собянин провел встречу с мэром Стамбула К.Топбашем

Теги: Собянин , Международные отношения , Встречи

Мэр Москвы Сергей Собянин провел встречу с мэром Стамбула Кадиром Топбашем, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва». Встреча состоялась в Синем зале столичной мэрии.

«Спасибо, что приехали к нам на форум. Нам важно присутствие на нем руководителя крупнейшего мегаполиса, очень важно ваше мнение, ваши знания, ваш опыт. Я рад продолжению нашего доброго сотрудничества, которое мы начали два года назад. Определенные обстоятельства помешали их активному развитию, но сложные времена, считаю, позади, мы движемся вперед, взаимно дополняя и помогая друг другу в вопросах экономики, культуры, туризма. Я очень рад возобновлению нашего сотрудничества», - сказал С.Собянин.

В свою очередь, К.Топбаш поблагодарил мэра за приглашение, он отметил, что рассматривает эту встречу как встречу друзей. Также мэр Стамбула уточнил, что города сталкиваются с одинаковыми проблемами.

«Обмен опытом, знаниями и нахождение общих решений этих проблем еще больше будут способствовать развитию наших городов, и это будет служить нашим горожанам. Наше основное пожелание, чтобы наши горожане были счастливы, проживая в этих городах», - сказал он.

Вместе с этим, К.Топбаш подчеркнул, что за пять лет, которые прошли с его последнего визита, Москва преобразилась. Он поздравил С.Собянина с этим успехом.

Московский урбанистический форум в 2017 г. впервые пройдет на площадке «ВДНХ-Экспо». Он откроется 6 июля и продлится до 12 июля.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок