Меню Поиск

Закрыть

ГЗК одобрила строительство новых корпусов Института полиомиелита в ТиНАО

05.07.2017 10:26

ГЗК одобрила строительство новых корпусов Института полиомиелита в ТиНАО

Теги: Москомстройинвест , ТиНАО , ГЗК

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила строительство новых корпусов Института полиомиелита, расположенного на территории Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО), сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«ГЗК, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 29 июня 2017 г. согласилась с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы для трех участков, расположенных по адресу: поселение Московский, пос. Института полиомиелита, уч. №63ю, пос. Передельцы, уч. №61ю, №62ю (НАО). Рассматриваемые земельные участки принадлежат ФГБНУ «Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.Чумакова РАН». Их общая площадь составляет 8,24 га. В настоящий момент на них располагаются здания института», - говорится в сообщении.

Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев уточнил, что по проекту на данных земельных участках будут построены три здания общей площадью около 82,4 тыс. кв. м, которые предназначены для размещения научных лабораторий, фармацевтического производства, склада и гаража. Как подчеркнул К.Тимофеев, высота зданий не должна превышать отметки в 30 м.

В пресс-службе добавили, что проект изменений в ПЗЗ будет вынесен на публичные слушания.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: гзк Следить за темой

Другие материалы по теме: 228

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок