Меню Поиск

Закрыть

Архсовет Москвы отправил на доработку проект жилого комплекса на Лениградском проспекте

05.07.2017 12:25

Архсовет Москвы отправил на доработку проект жилого комплекса на Лениградском проспекте

Теги: Жилье , Строительство , Хорошёвский , архитектура , Ленинградский проспект , Архсовет

Архсовет столицы отправил на доработку проект жилого комплекса на Ленинградском проспекте на севере Москвы, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с заседания совета.

«Проект отправим на доработку. Этот проект - грамотная и квалифицированная работа. Но с учетом того, насколько это знаковое место, следует пересмотреть и поработать с этим комплексом», - сказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Жилой комплекс «Прайм парк» планируют построить по адресу: Ленинградский проспект, вл. 37. Архитектурно-градостроительную концепцию проекта разработало ООО «Проектное бюро Апекс» по заказу ООО «Прайм парк».

Проектом предусмотрено возведение 377,2 тыс кв. м. жилой и коммерческой недвижимости. Также в составе шестой очереди планируется построить два детских сада и школу на 800 мест. От Ленинградского проспекта этот участок отделен зеленым массивом. Всего в составе проекта предусмотрено строительство девяти башен разной этажности. В фасадном решении будут использованы цвета бежевой и серой гаммы. Коммерческая часть будет выходить преимущественно на улицу. Площадь внутреннего пространства комплекса составляет 3 га, пространство организовано по принципу «двор без машин». Проект предусматривает наличие двухэтажного подземного паркинга. Транспортная схема пока находится в разработке.

Рубрика: Строительство

Тема: Архсовет Следить за темой

Другие материалы по теме: 37

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок