Меню Поиск

Закрыть

ФРИИ: Россия технически готова к проведению электронных выборов

04.07.2017 14:45

ФРИИ: Россия технически готова к проведению электронных выборов

Теги: Интернет , Выборы , Электронные

Россия технически готова к проведению электронных выборов. Об этом сообщила директор департамента экосистемных проектов Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ), эксперт центра общероссийского народного фронта по мониторингу технологической модернизации и научно-технического развития Маргарита Зобнина.

«Технически все готово, и технически проведение в России электронных выборов возможно. Все движется в эту сторону, однако вопрос к государству и к законодателям, когда это будет реализовано. Для России это прекрасная возможность, потому что деньги, которые тратятся на выборы, существенны», - сказала М.Зобнина.

В свою очередь, лидер команды мирового интернет-проекта, заведующая кафедрой социально-политических исследований и технологий МПГУ Елена Бродовская отметила, что в России еще не готовы обеспечить качество избирательного процесса по средствам online-голосования.

«В мире прецедент создан - это Исландия, которая попыталась принять таким образом конституцию. Конечно, мы особая страна, которая учится уважать конкурентные выборы. С точки зрения политической культуры мы еще не прошли определенные фазы», - добавила Е.Бродовская.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок