Меню Поиск

Закрыть

Завершены монолитные работы на строительстве музейного комплекса Третьяковской галереи в центре Москвы

29.06.2017 11:47

Завершены монолитные работы на строительстве музейного комплекса Третьяковской галереи в центре Москвы

Теги: Строительство , Музеи , Третьяковская галерея

Завершены монолитные работы на строительстве музейного комплекса Государственной Третьяковской галереи на Кадашевской набережной, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«На строительстве музейного комплекса Государственной Третьяковской галереи на Кадашевской набережной, владение 10 (Центральный административный округ Москвы) завершены монолитные работы», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе подчеркнули, что музейный корпус позволит увеличить экспозиционные площади Третьяковской галереи. Общая площадь четырех-пяти-этажного здания с подземным этажом составит 35,1 тыс. кв. м. Как отмечается, в комплексе разместятся выставки, хранилища архивных документов, мастерские для реставрации масляной живописи, скульптуры и графики, а также конференц-зал и служебные помещения. Посетители смогут попадать из нового в существующее здание Третьяковской галереи по пешеходной галерее.

«В настоящее время завершено возведение монолитных конструкций надземной части. В стадии завершения также кровельные работы, монтаж внутренних перегородок. Ведутся работы по монтажу вентиляционного оборудования, канализации и водоснабжения», - пояснил О.Антосенко.

По его словам, ввести в эксплуатацию музейный комплекс запланировано в декабре 2018 г. Объект возводится за счет федерального бюджета, застройщиком выступает ФГБУК «Всероссийское музейное объединение Государственная Третьяковская галерея».

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Стройкомплекс тщательно отслеживает качество строительно-монтажных работ. С начала работ Мосгосстройнадзор совместно со специалистами Центра экспертиз провел 44 инспекционные проверки объекта. Участникам строительства выдано 101 предписание об устранении нарушений, составлены протоколы об административном правонарушении в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму свыше 2,5 млн руб. За устранением нарушений установлен контроль», - отметил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Третьяковская галерея Следить за темой

Другие материалы по теме: 17

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок