Меню Поиск

Закрыть

Третьяковская галерея 23 декабря проведет экскурсию по выставке Роберта Фалька в формате онлайн

23.12.2020 08:22

Третьяковская галерея 23 декабря проведет экскурсию по выставке Роберта Фалька в формате онлайн

Теги: Выставки , Третьяковская галерея , онлайн

Третьяковская галерея в декабре проведет онлайн-экскурсию по выставке работ Роберта Фалька, которая должна открыться в январе. Об этом сообщается на странице музея в Facebook.

«В январе 2021 года в Новой Третьяковке откроется большая монографическая выставка, посвященная классику русского искусства XX века, одному из лидеров «Бубнового валета» и знаковой фигуре художественной жизни периода оттепели, - Роберту Фальку (1886-1958). Пока нам временно недоступны музейные площадки, приглашаем всех на онлайн-трансляцию кураторской экскурсии по выставке Роберта Фалька в Новой Третьяковке. Экскурсия начнется 23 декабря 2020 года в 17:00», - говорится в сообщении.

В экспозицию вошло около 200 лучших произведений художника из 19 музейных и 24 частных коллекций, включая зарубежные, подчеркнули в галерее.

«Настоящий проект - первая ретроспектива Роберта Фалька подобного масштаба, которая наиболее полно представляет творческий путь художника - от ранних импрессионистических работ 1905-1909 годов до произведений 1950-х и показывает многогранность наследия живописца, его истинный масштаб и значение», - отмечается в материале.

Рубрика: Общество

Тема: Третьяковская галерея Следить за темой

Другие материалы по теме: 17

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок