Меню Поиск

Закрыть

«ДСК-1» разработает новые серии домов для участия в программе реновации

27.06.2017 12:14

«ДСК-1» разработает новые серии домов для участия в программе реновации

Теги: Жилье , Реновация

«ДСК-1» разработает новые серии домов для участия в программе реновации. Об этом журналистам сообщил генеральный директор «ДСК-1» Дмитрий Капырин.

«Мы приступили к проектированию серий домов под программу реновации. К сожалению, те дома, что сегодня выпускают все домостроительные комбинаты, для программы реновации не подходят по тем требованиям, что сегодня задекларированы», - сказал Д.Капырин.

Он подчеркнул, что компания готова участвовать в программе реновации в необходимых городу объемах. «Мы готовы увеличить наше производство до 800 тыс. кв. м для того, чтобы в этой программе участвовать», - добавил Д.Капырин.

По его словам, сначала компания модернизирует существующие серии. «Мы постараемся реализовать новую версию на базе старых серий, я называю их переходными. На примере старых серий можно сказать, что от проектирования до вывода на производство уходит полтора-два года», - пояснил Д.Капырин.

Кроме того, генеральный директор «ДСК-1» сообщил, что компания уже получила официальное письмо с техническим заданием. «Там было несколько словесных тезисов, есть фотографии с примерами отделки и три-четыре варианта квартирографии. Например, кухня во всех квартирах должна быть площадью не менее 10 кв. м», - рассказал Д.Капырин.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок