Меню Поиск

Закрыть

Обзор московских событий в СМИ за 27 июня

27.06.2017 06:00

Обзор московских событий в СМИ за 27 июня

«Коммерсант». С удвоенной слабостью
В столице отгремел большой фестивальный уикенд. В музее-заповеднике «Царицыно» в субботу и воскресенье выступали участники Bosco Fresh Fest, а в «Музеоне» около ЦДХ 24 июня пел Ричард Эшкрофт и другие участники Ahmad Tea Music Festival.

«Известия». Биометрические данные сохранят банки
Кредитные организации опробуют технологии регистрации голосовых слепков и изображений лиц клиентов с помощью Национальной биометрической платформы.

«Известия». Лиц без гражданства легализуют
Разрабатывается законопроект об особом документе для людей, проживающих в России, но не имеющих паспортов.

«Российская газета». Газеты возвращаются
В подземных переходах 23 станций метро скоро возобновится торговля - туда вернутся киоски. Торги на право занять их город назначил для предпринимателей на 6 и 7 июля, а также на 9 августа. Для начала работы коммерсантам обычно нужно несколько недель - открыться максимально быстро в их же интересах.

«Российская газета». Маршрут построен
Найти нужный адрес в переплетении московских улиц помогут новые указатели. Единая система навигации Москвы стала доступнее, теперь даже при густом тумане можно будет разглядеть номер дома и не заплутать. Завершится замена указателей в городе в 2018 г.

«Московский комсомолец». Столица продолжает борьбу с наркотиками
«Меня иногда поздравляют с праздником, но это не праздник, а приглашение на фронт», - заявил вчера главный нарколог страны и главный психиатр-нарколог Москвы Евгений Брюн в ходе пресс-конференции, посвященной Международному дню борьбы с наркоманией. Одним из идеологов столичной антинаркотической кампании стал известный российский певец Стас Пьеха, который шокировал многих поклонников признанием, что двадцать лет боролся с зависимостью. Теперь же Стас считает своим долгом уберечь от этого шага других.

«Московский комсомолец». Худруки ведущих московских театров написали в СК А.Бастрыкину
Только что закончился совет худруков московских театров под руководством Дмитрия Бертмана. Он составил письмо на имя главы Следственного комитета Александра Бастрыкина с просьбой об изменении меры пресечения для Алексея Малобродского и Нины Масляевой.

«Московский комсомолец». Арендаторов жилья в Москве оказалось на треть меньше, чем квартир
Ставки на аренду квартир в Москве, заявленные в рекламных объявлениях, с середины 2015 г. топчутся на месте, признали риелторы. В начале лета общий спрос на рынке городской аренды ниже предложения на треть. Сегодня редко какая сделка проходит без скидок.

«Вечерняя Москва». Мы берем молекулу, созданную самой природой
Сегодня в столице отмечают День молодежи. «ВМ» узнала, как город помогает молодым людям получить образование, найти работу мечты и реализоваться в профессии и в жизни.

«Вечерняя Москва». Отдых на высоте. Крыши домов украсят висячие сады
Экологическую стратегию столицы до 2030 г. доработают в связи с программой реновации. Вчера «ВМ» выяснила, реально ли разместить на крыше многоэтажки висячие сады.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок