Меню Поиск

Закрыть

Госдума приняла поручение о запросе информации по факту гибели в ДТП шестилетнего мальчика

23.06.2017 18:14

Госдума приняла поручение о запросе информации по факту гибели в ДТП шестилетнего мальчика

Теги: Дети , алкоголь , ДТП , Госдума

Госдума в ходе пленарного заседания приняла протокольное поручение профильным комитетам нижней палаты парламенты обратиться в генеральную прокуратуру и МВД и запросить информацию о ходе расследования уголовного дела о гибели в ДТП шестилетнего мальчика, в крови которого обнаружена высокая концентрация алкоголя.

«Поручить комитету Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции, комитету Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей обратиться к руководству генеральной прокуратуры РФ, министерству внутренних дел РФ, взять под личный контроль расследование данного уголовного дела, принять весь комплекс мер по защите прав и законных интересов потерпевших. Запросить в министерстве внутренних дел РФ информацию о ходе расследования данного дела, причинах и условиях, способствовавших совершению преступления. Запросить в генеральной прокуратуре РФ информацию о результатах надзора за процессуальной деятельностью органов предварительного следствия по данному делу, своевременности и полноте произведённых следственных действий», - говорится в тексте проекта поручения.

Авторами инициативы являются вице-спикеры Госдумы Ирина Яровая и Игорь Лебедев, депутат от ЛДПР Ярослав Нилов и депутат от «Единой России» Ольга Окунева.

Ранее сообщалось, что повторная экспертиза выявила алкоголь в крови погибшего в ДТП шестилетнего мальчика.

В управлении МВД по Московской области агентству «Москва» сообщили, что 23 апреля 2017 г. в Балашихе автомобиль сбил шестилетнего мальчика. По результатам проведенной экспертизы в крови ребенка обнаружили высокую концентрацию этилового спирта, которая соответствует сильной степени опьянения. Однако по факту дачи судебными экспертами заключения об алкогольном опьянении ребенка СК возбудил уголовное дело о халатности. Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко сообщала, что семья погибшего требует провести повторную экспертизу, а также говорит о том, что на свидетелей в ходе расследования уголовного дела оказывалось давление, а само уголовное дело не возбуждали около месяца, часть доказательств при этом была уничтожена. Уголовное дело также возбуждено в отношении женщины, сбившей ребенка. Ей предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок