Меню Поиск

Закрыть

Движение на части реконструированных участков пятой секции ЦКАД начнут открывать 26 июня

21.06.2017 11:47

Движение на части реконструированных участков пятой секции ЦКАД начнут открывать 26 июня

Теги: ЦКАД , Платные дороги , Автодор

Движение на части реконструированных участков пятой секции Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) начнут открывать 26 июня 2017 г. Об этом журналистам сообщил заместитель генерального директора компании-подрядчика ООО «Мособлинжспецстрой» («МОИСС») Вадим Жаринов.

«Обход Звенигорода, этот участок протяженностью порядка 3,5 км, мы закончим осенью, в сентябре 2017 г. запланирован пуск движения. Первые этапы переключения движения начнутся уже в июне, начнем с 26 июня переключать движение. Всего у нас сейчас более 25 участков в работе, это порядка 60 км из 76», - сказал В.Жаринов.

Также он добавил, что сейчас на строительстве пятого пускового комплекса ЦКАД работают 42 подрядчика, более 1,2 тыс. человек и 480 единиц техники.

«На сегодняшний день 95% искусственных сооружений уже в работе. Больше 80% инженерных коммуникаций уже перестроены. Это магистральные и распределительные газопроводы, нефтепродуктопроводы. К концу лета полностью закончим работы по инженерным коммуникациям, оставим с переключением на следующий год только магистральные газопроводы на Ленинградском шоссе», - пояснил В.Жаринов.

Совокупная протяженность ЦКАД составит 529,9 км, в связи с расширением границ Москвы в 2012 г. часть ЦКАД пройдет и по территории столицы. Автомобильная дорога будет оснащена автоматической системой управления дорожным движением, станциями метеорологического наблюдения, вертолетными площадками, средствами экстренной связи, стоянками для отдыха водителей и зонами дорожного сервиса.

После строительства и реконструкции участок пятого пускового комплекса ЦКАД протяженностью 76 км станет четырехполосной автодорогой и будет соответствовать второй технической категории. Проектом предусматривается строительство и реконструкция 26 искусственных сооружений (восемь мостов, 12 путепроводов и шесть эстакад). На участке будут обустроены развязки на пересечении с автодорогами М1 «Беларусь», обходами Звенигорода, Волоколамским шоссе, Пятницким шоссе и трассой М10 «Россия». Реализация проекта осуществляется на основании долгосрочного инвестиционного соглашения от 24 декабря 2014 г. Исполнителем по участку выступает ООО «Кольцевая магистраль», стоимость долгосрочного инвестиционного соглашения составляет 47,9 млрд руб. Срок строительства 2015-2018 гг., прогнозируемая интенсивность - 26,6 автомобилей в сутки.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Строительство ЦКАД Следить за темой

Другие материалы по теме: 37

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок