Меню Поиск

Закрыть

К проектированию жилья по программе реновации могут быть привлечены британские архитекторы (дополнение)

16.06.2017 15:15

К проектированию жилья по программе реновации могут быть привлечены британские архитекторы (дополнение)

Теги: Хуснуллин , архитектура , проектирование , программа реновации жилфонда

Британское архитектурное бюро Foster+Partners может принять участие в проектировании жилья, участвующего в программе реновации. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Сегодня по поручению Сергея Семеновича (мэра Москвы Сергея Собянина - прим. Агентства «Москва») пригласили известное архитектурное бюро Нормана Фостера, кроме него пригласили еще ряд известных международных архитекторов для того, чтобы, в первую очередь, конечно, участвовать в программе реновации. Мэром поставлена задача - создать новую городскую среду, и здесь мы хотим максимально использовать международный опыт», - сказал М.Хуснуллин.

Он уточнил, что сейчас готовится техническое задание. «Мы хотим их привлечь на проектирование конкретного района, чтобы была сбалансированная комплексная благоустроенная застройка. У них колоссальный опыт, мы считаем, что для Москвы этот опыт будет полезен», - подчеркнул заммэра.

По его словам, власти Москвы заинтересованы в опыте компании по созданию городской среды.

«Один из наиболее ярких примеров - продление набережной в Гонконге, создание парка, перестройка существующих городов - то, что делают сегодня активно в Москве. У них, конечно, опыт работы в плотно застроенном городе очень большой», - пояснил М.Хуснуллин.

По словам заммэра, помимо реновации, обсуждалась и возможность работы по проектированию станций метрополитена и транспортно-пересадочных узлов.

«Сегодня по результатам этого совещания мы наметили, в каких проектах они будут участвовать в наших городских конкурсах», - уточнил М.Хуснуллин.

Рубрика: Политика , Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок