Меню Поиск

Закрыть

СК проверит результаты экспертизы, показавшей алкоголь в крови сбитого насмерть в Подмосковье ребенка

16.06.2017 13:35

СК проверит результаты экспертизы, показавшей алкоголь в крови сбитого насмерть в Подмосковье ребенка

Теги: Дети , Полиция , Московская область , ДТП , Балашиха

Следственный комитет (СК) намерен проверить данные экспертизы, которая показала, что в крови у шестилетнего ребенка, погибшего в результате ДТП в подмосковном Железнодорожном, была высокая концентрация алкоголя. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

«СК проверит действия экспертов и объективность их заключений при установлении состояния алкогольного опьянения у ребенка. Будет проведен комплекс повторных судебных экспертиз и другие следственные действия для объективного установления всех обстоятельств», - рассказала С.Петренко.

По словам представителя СК, как только в ведомстве увидели сюжет о гибели в ДТП мальчика, в крови которого было обнаружено 2,7 промилле алкоголя, сразу же было принято решение инициировать перед прокурором вопрос о передаче уголовного дела в производство СК.

Следователи ГСУ СК по Московской области уже приступили к проверке изложенных в СМИ фактов. «Вопросов у нас возникло немало, среди них и то, как могло быть обнаружено такое количество алкоголя в крови шестилетнего ребенка», - отметила С.Петренко. Руководство ГСУ по Московской области уже встречается с родителями мальчика для выяснения всех их доводов.

После передачи уголовного дела в производство СК следователи проверят действия сотрудников полиции как на месте аварии, так и при расследовании уголовного дела, возбужденного по этому факту.

О том, что Следственный комитет инициировал вопрос о передаче уголовного дела по факту ДТП в собственное производство, стало известно накануне вечером.

Ранее в управлении МВД по Московской области Агентству «Москва» сообщили, что 23 апреля 2017 г. в подмосковном Железнодорожном автомобиль сбил шестилетнего мальчика. Согласно результатам проведенной ранее экспертизы, в крови ребенка обнаружили высокую концентрацию этилового спирта, которая соответствует сильной степени опьянения.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

15.06.2017 15:54

Подмосковный детский омбудсмен выясняет обстоятельства ДТП с погибшим ребенком в Железнодорожном

Подробнее

15.06.2017 17:52

Тело погибшего в ДТП в Железнодорожном ребенка эксгумируют для проведения дополнительной экспертизы

Подробнее

15.06.2017 19:13

СК намерен добиться передачи в свое производство расследования гибели ребенка в ДТП в Подмосковье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок