Меню Поиск

Закрыть

СК намерен добиться передачи в свое производство расследования гибели ребенка в ДТП в Подмосковье

15.06.2017 19:13

СК намерен добиться передачи в свое производство расследования гибели ребенка в ДТП в Подмосковье

Теги: Дети , Полиция , Московская область , ДТП , Балашиха

Следственный комитет (СК) инициировал вопрос о передаче уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погиб шестилетний ребенок, в собственное производство. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе СК РФ.

«Следственными органами СК РФ по Московской области инициирован вопрос о передаче в свое производство уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погиб ребенок. В случае передачи дела из органов полиции, СК проверит все факты, изложенные в СМИ, а также проведет повторную экспертизу для установления всех обстоятельств случившегося», - рассказали в ведомстве.

Ранее в управлении МВД по Московской области Агентству «Москва» сообщили, что 23 апреля 2017 г. в подмосковном Железнодорожном автомобиль сбил шестилетнего мальчика. Согласно результатам проведенной ранее экспертизы, в крови ребенка обнаружили высокую концентрацию этилового спирта, которая соответствует сильной степени опьянения. В полиции сообщили о намерении подготовить документы для проведения эксгумации тела погибшего и проведения дополнительных судебно-медицинской и биологической экспертиз.

В пресс-службе уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой сообщили агентству, что подмосковный омбудсмен по правам ребенка Ксения Мишонова выясняет обстоятельства ДТП в Железнодорожном.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

15.06.2017 15:54

Подмосковный детский омбудсмен выясняет обстоятельства ДТП с погибшим ребенком в Железнодорожном

Подробнее

15.06.2017 17:52

Тело погибшего в ДТП в Железнодорожном ребенка эксгумируют для проведения дополнительной экспертизы

Подробнее

16.06.2017 13:35

СК проверит результаты экспертизы, показавшей алкоголь в крови сбитого насмерть в Подмосковье ребенка

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок