Меню Поиск

Закрыть

«Автодор»: Жители Подмосковья смогут бесплатно передвигаться между пунктами взимания платы на ЦКАД

15.06.2017 14:50

«Автодор»: Жители Подмосковья смогут бесплатно передвигаться между пунктами взимания платы на ЦКАД

Теги: Московская область , ЦКАД , Платные дороги , Автодор

Жители Подмосковья смогут бесплатно передвигаться между пунктами взимания платы на Центральной кольцевой автомобильной дороге (ЦКАД), как это практикуется на других платных дорогах. Об этом в рамках международного форума «Инновации в дорожном строительстве» сообщил председатель правления государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах.

«Мы не можем делать скидки по какому-то территориальному признаку, закон ставит всех граждан РФ в одни и те же условия, то есть скидок никто получить не может. Право беспрепятственного проезда получает спецтранспорт - «скорая помощь», МЧС, спецсвязь, но это прописано в законе. А все граждане России, не важно являются ли они жителями данной территории или иной, на равных обязаны оплачивать проезд. Вопрос заключается для жителей Московской области (касательно скидок при проезде по платным участкам ЦКАД - прим. Агентства «Москва») вот в чем - между различными пунктами взимания платы они могут передвигаться бесплатно», - сказал С.Кельбах.

Он уточнил, что подобный принцип используется на других платных дорогах. «Делая обход Воронежа, например, воронежцы, не пересекая пункт взимания платы, внутри перемещаются бесплатно. Но как только жители Воронежа двигаются на юг, они точно так же, как и все, платят», - отметил С.Кельбах.

Ранее министр транспорта РФ Максим Соколов допустил возможность введения льгот на проезд по ЦКАД для жителей Подмосковья.

Совокупная протяженность ЦКАД составит 529,9 км, в связи с расширением границ Москвы в 2012 г. часть магистрали пройдет и по территории столицы. Автомобильная дорога будет оснащена автоматической системой управления дорожным движением, станциями метеорологического наблюдения, вертолетными площадками, средствами экстренной связи, стоянками для отдыха водителей и зонами дорожного сервиса.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Строительство ЦКАД Следить за темой

Другие материалы по теме: 37

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок