Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл Дворец культуры им. И.Астахова после капремонта

15.06.2017 11:51

С.Собянин открыл Дворец культуры им. И.Астахова после капремонта

Теги: Собянин , Досуг , культура , Капитальный ремонт

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Дворец культуры им. И.Астахова после завершения работ по капитальному ремонту, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«В Москве десятки домов культуры, которые составляют значимую часть досуга москвичей. Они накопили огромный опыт работы за десятилетия. <...> В то же время они не все находятся в хорошем материальном состоянии. Поэтому мы системно проводим такие реконструкции. Кроме улучшения материальной базы конечно важно и сохранение старых традиций», - отметил С.Собянин.

По его словам, также важно создавать новые возможности на базе домов культуры, создавать новые культурные центры в районах Москвы. Мэр привел в пример Дворец культуры им. И.Астахова.

«Сегодня по сути дела новый день рождения этого центра. Всех поздравляю, поздравляю москвичей, жителей Марьино, Люблино, Печатников, которые конечно будут здесь активно принимать участие во всех мероприятиях» - добавил С.Собянин.

Дворец культуры им. И.Астахова, расположенный на границе районов Люблино и Марьино, находится по адресу: ул. Люблинская, д. 149. Учреждение является одним из старейших домов культуры Москвы.

С 2014 г. здание было закрыто на комплексный ремонт, в ходе которого, в том числе, произвели замену окон, устроили новые системы отопления, водоснабжения и водоотведения. Также были приведены в порядок и обеспечены современным оборудованием все помещения и инженерные системы.

Рубрика: Культура , Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок