Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор провел проверку строительства многоквартирного жилого дома в ТиНАО

14.06.2017 13:42

Мосгосстройнадзор провел проверку строительства многоквартирного жилого дома в ТиНАО

Теги: Строительство , Проверки , Мосгосстройнадзор , ТиНАО

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) провел проверку строительства многоквартирного жилого дома в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО). Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Специалисты Мосгосстройнадзора в рамках осуществления регионального государственного строительного надзора провели проверки объектов жилищного строительства на территории ТиНАО с привлечением подведомственного ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве». Строительство многоквартирного семи-восьмиэтажного жилого дома в поселке Андерсен ведется застройщиком ЗАО «Десна-Лэнд» с лета 2016 г. в живописном районе «новой» Москвы по Калужскому шоссе в лесном массиве на берегу Десны и планируется завершить летом 2018 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в ходе проведения проверки было задействовано два отдела контроля и одна лаборатория ГБУ «ЦЭИИС», среди которых отдел геодезического контроля, отдел обследования и экспертиз несущих и ограждающих конструкций, а также лаборатория испытаний строительных материалов и конструкций. В общей сложности эксперты лабораторий выполнили 10 инструментальных исследований. Как подчеркивается, специалисты центра экспертиз провели комплексное обследование несущих монолитных конструкций строящегося здания, качества применяемых в процессе работ материалов (арматура, бетон) и их соответствие представленным сертификатам и паспортам качества.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина самое пристальное внимание комитет уделяет качеству и безопасности строительства жилых домов. По итогам проверки выявлены незначительные отклонения геометрических размеров конструкций, по факту которых Мосгосстройнадзором было выдано предписание об устранении нарушений с конкретными сроками устранения. Отмечу, что на данный момент все выявленные нарушения оперативно устранены», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок