Меню Поиск

Закрыть

BelkaCar может запустить в «Сколково» аренду электромобилей в 2018 г.

эксклюзив

13.06.2017 11:16

BelkaCar может запустить в «Сколково» аренду электромобилей в 2018 г.

Теги: автомобили , Сколково , аренда , электромобили , каршеринг

В 2018 г. оператор городского каршеринга BelkaCar планирует запустить на территории инновационного центра «Сколково» электромобили для предоставления в аренду. Также будет проведен тендер среди производителей и поставщиков электрокаров. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«Этап внедрения электромобилей планируется только на втором этапе стратегического партнерства в 2018 г., пока мы не можем сказать точное количество, так как будем отталкиваться от спроса в «Сколково». Общее количество каршеринговых автомобилей на территории Сколково - и на БД (бензиновых двигателях - прим. Агентства «Москва») и электромобилей - планируется - 400 единиц», - отметила собеседница агентства.

В пресс-службе уточнили, что компания будет проводить тендер среди производителей и поставщиков электрокаров.

Ранее в пресс-службе компании сообщили, что оператор городского каршеринга BelkaCar запустил пилотный проект по предоставлению в аренду машин в инновационном центре «Сколково», на втором этапе сотрудничества внутри территории иннограда будут введены в эксплуатацию электромобили. Одновременно с открытием первой зоны каршеринга на перехватывающей парковке «Tехнопарк», стартовал пилотный проект по предоставлению всем гостям и резидентам инновационного центра доступа к машинам BelkaCar. На первом этапе проекта запущены восемь зон под специальным знаком «Тут паркуется BelkaCar» на парковках, где сейчас также аккумулируются все автомобили иннограда, так как хранение личного транспорта в границах центра не предусмотрено.

На втором этапе для пользователей сервиса BelkaCar инновационный центр выделяется в отдельную зону обслуживания. В рамках реализации концепции транспортного обслуживания, запрещающей движение автомобилей с двигателями внутреннего сгорания внутри территории иннограда, будут введены в эксплуатацию электромобили. При этом парковать электромобили можно будет в черте иннограда на специально организованных внутренних парковках, например, в жилых кварталах, которые будут оборудованы зарядными устройствами. Таким образом, BelkaCar планирует стать официальным внутригородским электрокаршерингом инновационного центра «Сколково».

Мэр Москвы Сергей Собянин запустил систему городского каршеринга в столице в сентябре 2015 г. Каршеринг - сервис краткосрочной аренды автомобилей с поминутной оплатой. Забронировать машину можно как через приложение, так и на сайте оператора. В Москве услугу каршеринга предоставляют пять операторов - «Делимобиль», Car5, Anytimecar, YouDrive и BelkaCar.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Электромобили Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок